বুধবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৮:১৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
সভাপতি জাহিদ রিপন, সম্পাদক আকাশ।।  মহিপুর প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠন কুয়াকাটায় ধরা পড়ল বিরল প্রজাতির ‘গিনি “অ্যাঞ্জেল ফিশ মহিপুরে জেলে হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার টুঙ্গীবাড়িয়া ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত কক্সবাজারের হত্যা মামলার আসামি কলাপাড়ায় গ্রেফতার কলাপাড়ায় অবৈধভাবে মাটি কাটায় ১ লক্ষ টাকা জরিমানা কুয়াকাটার সাংবাদিককে নৃশংসভাবে কুপিয়ে হত্যা চেষ্টার অন্যতম আসামি গ্রেপ্তার মহিপুরে অবৈধভাবে খাল ভরাট, ভ্রাম্যমান আদালতের হানায় পাইপ বিনষ্ট, জরিমানা ৫০ হাজার টাকা স্বৈরাচারের দোসরদের স্থান স্বেচ্ছাসেবক দলে হবেনা ।। নেছার উদ্দিন জাফর বগা ফেরিতে চলছে বকশিসের নামে চাঁদাবাজি,ভোগান্তিতে পরিবহন চালক কলাপাড়ায় আন্তর্জাতিক ‘নীলাকাশের জন্য নির্মল বায়ু’ দিবস উদযাপন রায়পাশা কড়াপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সভা অনুষ্ঠিত কলাপাড়ায় মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার’র দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কলাপাড়ায় শিক্ষার্থীকে ধর্ষন ও হত্যা মামলার আসামীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন ৮ দফা দাবিতে পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ক্ষতিগ্রস্থদের মানববন্ধন
করোণা ভাইরাস বৃদ্ধির কারণ

করোণা ভাইরাস বৃদ্ধির কারণ

Sharing is caring!

মহামারী করোনাভাইরাস ইতিমধ্যে অনেকের প্রাণ কেড়ে নিয়েছে। স্বজন হারিয়েছেন অনেকে কিন্তু দুঃখের বিষয় সরকারের বিধি-নিষেধ বরিশালে মানছেন না– রাস্তায় যারা হাঁটছেন বিভিন্ন অজুহাতে কারণে-অকারণে ঘর থেকে বের হচ্ছেন, অলি-গলি,চিপা-চাপায় ছোট ছোট চায়ের দোকানে যারা আড্ডা মারছেন। তাছাড়া দক্ষিণাঞ্চলের সর্ববৃহৎ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, শের-ই- বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে গোটা দক্ষিণাঞ্চলের জনসাধারণের করোনার চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।

এতে করে দেখা যাচ্ছে যারা করোণা রোগী হয়ে মেডিকেলে ভর্তি হচ্ছে তাদের সাথে যে স্বজনরা আসছেন তারা অহরহ ওয়ার্ড থেকে বের হয়ে বিভিন্ন প্রয়োজনীয় জিনিস কিনতে দোকানে, হাট-বাজারে,পথে-ঘাটে হাঁটছেন,গাড়িতে করে ছুটছেন, অন্য লোকদের সংস্পর্শে আসেন,এখানে কোনো বাধা-নিষেধ দেখছিনা।

এছাড়াও বরিশালের দুটি বাস স্ট্যান্ড ও দক্ষিণাঞ্চলের সর্ববৃহৎ লঞ্চ ঘাট এলাকা থেকে হাজার হাজার নারী- পুরুষ রাজধানীসহ বিভিন্ন জেলায় যাতায়াত করছে এখানেও স্বাস্থ্যবিধি মানছেন না কেহ। করোনা টেস্টে, করোণা যাদের ধরা পড়েছে তাদেরকে সব মহল থেকে বলা হয়েছিল আইসোলেশন এ থাকতে, অবস্থা বুঝে মেডিকেলে চিকিৎসা নেওয়ার জন্য।

এখানেও কারো নজরদারিতে নেই করোনা রোগীরা। বিভিন্ন অফিস-আদালতে খবর নিয়ে জানা গেছে, প্রথম টেস্টে করোনা শনাক্ত হওয়া কেউ কেউ দ্বিতীয় টেস্ট করার আগেই করছেন অফিস, হাঁটছেন রাস্তায়, চলছেন সবার মাঝে। বাধা দেওয়ার মতো এখানে কাউকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। অফিসের বস বলে কথা,গায়ের জোরের কথা,করোনা হয়নি,জ্বর হয়েছিল মিথ্যা বলে কথা। ইত্যাদি কারণে আমার ধারণা এতে করেই এখানে করোণা ছড়াচ্ছে বেশি। যে কারণে দিন দিন বরিশালে মৃত্যু হার বেড়েই চলেছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD